Рейтинг@Mail.ru
Доля пустующих помещений стрит-ритейла внутри Садового кольца в Москве выросла в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля пустующих помещений стрит-ритейла внутри Садового кольца в Москве выросла в 2 раза

Читать в
Доля пустующих помещений для стрит-ритейла внутри Садового кольца в Москве увеличилась в 2014 году в 2 раза - с 4% до 8%, сообщала журналистам во вторник партнер консалтинговой компании "Магазин магазинов" Горина Нармина.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Доля пустующих помещений для стрит-ритейла внутри Садового кольца в Москве увеличилась в 2014 году в 2 раза - с 4% до 8%, сообщала журналистам во вторник партнер консалтинговой компании "Магазин магазинов" Горина Нармина.

 

При этом, обратила внимание она, на Тверской улице, считавшейся ранее главным торговым коридором столицы, вакантными сегодня остается, на отрезке от Охотного ряда до Пушкинской площади, 13% площадей для стрит-ритейла, или 20 помещений.

 

Горина отметила, что причиной увеличения доли пустующих помещений внутри Садового кольца стало ухудшение экономической конъюнктуры в России. При этом эксперт обратила внимание на значительное сокращение на аренду помещений стрит-ритейла со стороны банков - если в 2013 году доля спроса со стороны кредитных организаций составляла 8%, то в 2014 году она сократилась до 3%.

 

"Ставки аренда по основным торговым коридорам в этом году выросли в рублях на 38%, а в долларах снизились на 17%", - сказала Горина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала