Рейтинг@Mail.ru
Согласован проект строительства перинатального центра ГКБ Пирогова в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласован проект строительства перинатального центра ГКБ Пирогова в Москве

Читать в
Москомэкспертиза согласовала проект строительства перинатального центра городской клинической больницы №1 имени Пирогова на Ленинском проспекте в Центральном административном округе Москвы, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Москомэкспертиза согласовала проект строительства перинатального центра городской клинической больницы №1 имени Пирогова на Ленинском проспекте в Центральном административном округе Москвы, говорится в сообщении ведомства.

 

Участок под строительство центра площадью 0,9 гектара расположен в северо-западной части территории больницы, уточняется в пресс-релизе. Проект предусматривает строительство шестиэтажного перинатального центра, кислородно-газификационной станции, трансформаторной подстанции, устройство проездов и парковки, отмечается в сообщении.

 

"Перинатальный центр будет функционировать как единый функциональный комплекс... Центр состоит из консультативно-диагностического отделения с дневным стационаром на 10 коек, акушерский блок на 110 коек, отделения гинекологии на 60 коек, отделения патологии новорожденных на 40 кроваток. Среди вспомогательных помещений предусмотрены блоки лучевой и функциональной диагностики, эндоскопический блок, центр телемедицины и другие помещения", - говорится в пресс-релизе.

 

Как сообщил РИА Новости представитель Москомэкспертизы, проектная продолжительность строительства центра составляет 26 месяцев.

 

"Во всех палатных отделениях выделяются койко-места для маломобильных групп населения в количестве не менее 5% от общего числа мест. В этой связи проектными решениями обеспечены удобное передвижение по прилегающей территории и беспрепятственный доступ инвалидов в здание центра", - подчеркивается в сообщении.

 

ГКБ №1 (Первая градская) основана в 1802 году. Больница состоит из 43 корпусов, 17 из которых являются памятниками архитектуры. Общая площадь корпусов составляет 113 тысяч квадратных метров. ГКБ №1 является многопрофильным стационаром на 1,381 тысячи коек, включая 93 реанимационные койки, консультативно-диагностический центр, поликлинику, к которой прикреплено 48,8 тысяч человек, загородный филиал восстановительного лечения "Лунево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала