Рейтинг@Mail.ru
Почти 2 млн кв м недвижимости может появиться в промзоне на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2 млн кв м недвижимости может появиться в промзоне на востоке Москвы

Читать в
Почти 1 миллион квадратных метров жилья и столько же метров нежилых помещений может появиться на территории бывшего тепличного комбината на востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Почти 1 миллион квадратных метров жилья и столько же метров нежилых помещений может появиться на территории бывшего тепличного комбината на востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 10 декабря 2014 года согласилась с разработкой проекта планировки территории, включающей в себя земельный участок, ограниченный улицами Большая Косинская, Николая Старостина, Салтыковской района Косино-Ухтомский, на которую утвержден проект планировки, отмечается в них.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, в настоящий момент это общие ТЭПы, заинтересованной структурой является ОАО "Косинское", которое занимает большую часть рассматриваемой территории. Как следует из списка аффилированных лиц на конец марта 2013 года, ОАО принадлежало членам семьи Беликовых.

 

В сообщении говорится о том, что рассматриваемая территория расположена в Восточном административном округе в северной части района Косино-Ухтомский. Площадь участка, на который будет разработан проект планировки, составляет 165 гектаров. В материалах также добавляется, что общая площадь жилых объектов составит 980 тысяч квадратных метров, столько же - нежилых. Будут построены школы общей емкостью 3,97 тысячи мест и детских садов на 1,72 тысячи мест. Для оказания населению медицинских услуг будет построена поликлиника на 550 посещений в смену и гаражи на 28,96 тысячи машиномест. Проектируемый район будет рассчитан на проживание 30,586 тысячи человек.

 

В настоящее время большую часть рассматриваемой территории занимает тепличное хозяйство ОАО "Косинское" - 44,2 гектара. В целом же застройка представлена объектами административного, общественного, спортивного и коммунально-производственного назначения. Общая площадь существующих объектов составляет 294,5 тысячи квадратных метров, добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала