Рейтинг@Mail.ru
Мексиканский инвестор вложит $50 млн в завод чипсов в Ступино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканский инвестор вложит $50 млн в завод чипсов в Ступино

Читать в
ООО "Солнце Мехико", входящее в корпорацию Gruma International Food, инвестирует 50 миллионов долларов в строительство завода по производству чипсов и лепешек в Ступинском районе Подмосковья, сообщил в понедельник журналистам заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. ООО "Солнце Мехико", входящее в корпорацию Gruma International Food, инвестирует 50 миллионов долларов в строительство завода по производству чипсов и лепешек в Ступинском районе Подмосковья, сообщил в понедельник журналистам заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

 

По его словам, Gruma станет одним из резидентов индустриального парка "Шматово", входящего в промышленный округ "Ступино Квадрат". На земельном участке площадью 68 тысяч квадратных метров компания планирует построить завод по изготовлению чипсов и лепешек. Площадь производственных помещений составит 13 тысяч квадратных метров, мощность производства - 15 тысяч тонн продукции в год.

 

"Общий объем инвестиций около 50 миллионов долларов", - сказал Буцаев, добавив, что срок окончания строительства - конец 2015-начало 2016 года.

 

Как отметил исполнительный директор Gruma Хуан Антонио Гонсалес Морено, сейчас довольно удачное время для выхода на российский рынок с новыми проектами. Кроме этого он подчеркнул, что в строительство будут инвестированы исключительно собственные средства.

 

По словам председателя совета директоров Gruma в Европе, Африке и Ближнем Востоке Рональдо Малдонадо, не исключено, что в ближайшие три года компания может начать строительство еще одного завода на территории России, сейчас рассматриваются участки.

 

Буцаев отметил, что в среднем доля иностранных инвестиций в регион составляет примерно одну треть. Он также подчеркнул, что в последнее время замечен рост активности азиатских инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала