Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию "Геликон-оперы" в Москве могут завершить во II квартале 2015г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию "Геликон-оперы" в Москве могут завершить во II квартале 2015г

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин посетил строительную площадку театра "Геликон Опера"
С.Собянин посетил строительную площадку театра Геликон Опера
Читать в
Здание театра "Геликон-опера" в центре Москвы после реконструкции планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2015 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Здание театра "Геликон-опера" в центре Москвы после реконструкции планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2015 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

"С учетом сроков поставки сценического и технологического оборудования ввести объект в эксплуатацию планируется во втором квартале 2015 года. Открытие театра - к театральному сезону 2015 года", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что в 2015 году завершатся работы на таких ключевых объектах, как новое здание театра под руководством Олега Табакова и четвертый корпус музыкальной школы имени Гнесиных.

 

Московский музыкальный театр "Геликон-опера" создан в 1990 году по инициативе Дмитрия Бертмана (впоследствии заслуженный деятель искусств России). Комплекс зданий располагается в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских (XVIII-XIX веков) на Большой Никитской улице в центре столицы. Проект реставрации был разработан группой архитекторов "Моспроекта". Реставрация комплекса зданий "Геликон-оперы" началась в 2007 году, с тех пор работы не раз приостанавливались, а срок их окончания неоднократно переносился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала