Рейтинг@Mail.ru
Экспозиция, посвященная национальным паркам РФ, может появиться в "Зарядье" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспозиция, посвященная национальным паркам РФ, может появиться в "Зарядье"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПроект победителя конкурса на разработку концепции парка "Зарядье"
Проект победителя конкурса на разработку концепции парка Зарядье
Читать в
Медиаэкспозиция, посвященная национальным паркам РФ, может появиться в будущем парке "Зарядье" в центре столицы, сказал в субботу журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Медиаэкспозиция, посвященная национальным паркам РФ, может появиться в будущем парке "Зарядье" в центре столицы, сказал в субботу журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Там будет серьезная медиаэкспозиция, посвященная нацпаркам РФ", - отметил Кузнецов.

 

Он напомнил, что в парке "Зарядье" планируется реализовать концепцию идентичности российской природы, которая разрабатывается совместно с министерством природных ресурсов. Кузнецов добавил, что "Зарядье" будет таким живым аттракционом. Здесь будут представлены различные климатические зоны.

 

"Привезем интересные камни, папоротники, кустарники, мхи", - сказал он.

 

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что власти города намерены реализовать проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших 2-3 лет за счет средств московского бюджета. В начале октября 2014 года Хуснуллин заявил, что бюджету города парк обойдется в 6 миллиардов рублей, завершить его создание планируется в 2017 году. В то же время департамент экономической политики и развития Москвы оценил строительство парковой зоны более чем в 11 миллиардов рублей, следует из пресс-релиза департамента.

 

Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) из США. Проект DS+R предполагает создание на территории парка четырех природных зон - тундры, степи, леса и болота - и искусственный микроклимат в разных его частях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала