Рейтинг@Mail.ru
Порядка 25-28 кв м дорог приходится на 1 автомобиль в Москве - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 25-28 кв м дорог приходится на 1 автомобиль в Москве - эксперт

Читать в
Порядка 25-28 квадратных метров дорог приходится на один автомобиль в Москве, сказал в ходе IV Московского урбанистического форума в пятницу директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаил Блинкин.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Порядка 25-28 квадратных метров дорог приходится на один автомобиль в Москве, сказал в ходе IV Московского урбанистического форума в пятницу директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаил Блинкин.

 

По словам эксперта, для американских и австралийских городов данная цифра равна 200 квадратным метрам, так что по ним свободно можно передвигаться, тогда как у Москвы нет другого пути, кроме как развитие общественного транспорта.

 

"Даже если построить новую дорогу в 100 километров, то этот показатель увеличится всего на 1 квадратный метр. Есть счастливые города, которые могут выбирать, но не мы", - сказал он.

 

Как ранее сообщил в ходе IV Московского урбанистического форума глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, количество автомобилей в Москве к 2020 году увеличится на полтора миллиона. Он уточнил, что в настоящее время в Москве зарегистрированы 3,9 миллиона единиц личного транспорта, в Подмосковье - 3 миллиона, их тоже стоит учитывать, так как область и столица формируют единую транспортную агломерацию. При этом он напомнил, что для комфортного передвижения по городу на дорогах может находиться не более 500 тысяч автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала