Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Котельники" в Москве запустят в начале 2015 г - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Котельники" в Москве запустят в начале 2015 г - чиновник

Читать в
Станцию метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии запустят в начале 2015 года, рассказал в четверг РИА Новости глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Станцию метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии запустят в начале 2015 года, рассказал в четверг РИА Новости глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"Запустим в начале года, там все уже готово, ведутся пусконаладочные работы", - отметил он.

 

По его словам, объект на 100% готов, "уже весь блестит, сейчас ведется обкатка и проверка систем".

 

В свою очередь, в пресс-релизе департамента строительства Москвы говорится о том, что после 20 декабря на станции начнутся пуско-наладочные работы. До конца 2014 года запланирован пропуск тестового поезда, подтверждающего техническую готовность построенного участка.

 

В нем также добавляется, что в настоящее время на станции в полном объеме завершены работы по сооружению перегонных тоннелей от станции "Жулебино" до станции "Котельники", основных конструкций станционного комплекса из монолитного железобетона, а также гидроизоляции строительных конструкций и отделке платформы гранитными плитами. Кроме того, идут работы по устройству и отделке внутренних кирпичных перегородок технических помещений станционного комплекса, отделке путевых стен и поверхностей вестибюлей и кассовых залов мрамором и гранитными плитами, а также по укладке верхнего строения пути и отделочные работы в служебных помещениях.

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил о том, что власти столицы технически ввести станцию метро "Котельники" до конца года, но запуск может быть отложен из-за вопросов, связанных с разработкой проекта планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала