Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок на рынке первичного высокобюджетного жилья Москвы снизился в 2014 г на 6% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем сделок на рынке первичного высокобюджетного жилья Москвы снизился в 2014 г на 6%

Читать в
Покупатели первичного высокобюджетного жилья в Москве (новостройки премиум- и бизнес-класса), по предварительным оценкам, приобрели в 2014 году недвижимости на общую сумму около 2,8 миллиарда долларов, что на 5,9% меньше, чем в 2013 году, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Покупатели первичного высокобюджетного жилья в Москве (новостройки премиум- и бизнес-класса), по предварительным оценкам, приобрели в 2014 году недвижимости на общую сумму около 2,8 миллиарда долларов, что на 5,9% меньше, чем в 2013 году, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

"По сравнению с 2013 годом денежный объем этих сегментов рынка в долларовой оценке сократился на 5,9%, при том, что количество сделок, напротив, возросло на 34,8%", - отмечается в сообщении компании.

 

При этом на долю жилья бизнес-класса пришлось около 88% реализованного спроса в высокобюджетном сегменте. Число зарегистрированных в текущем году сделок превысило прошлогодние показатели в 1,4 раза. Количество проданных квартир премиум-класса в 2014 году, напротив, незначительно сократилось (на 3,1% к уровню 2013 года), добавляется в пресс-релизе.

 

"Наибольшее число сделок с дорогим жильем было отмечено в четвертом квартале 2014 года - по нашим оценкам это около трети всего годового спроса. Еще один пик активности пришелся на "олимпийский" февраль", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала