Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют капремонт усадьбы в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют капремонт усадьбы в центре Москвы

Читать в
Власти Москвы планируют провести капремонт объекта культурного наследия - усадьбы XVIII-XIX веков постройки в Вознесенском переулке в центре города, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести капремонт объекта культурного наследия - усадьбы XVIII-XIX веков постройки в Вознесенском переулке в центре города, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Вознесенский переулок, дом 18 (ЦАО) для капитального ремонта жилого дома", - отмечается в материалах.

 

Как добавляется в сообщении, по указанному адресу размещен выявленный объект культурного наследия "Главный дом городской усадьбы, конец XVIII-XIX веков". Площадь объекта составляет 1,4 тысячи квадратных метров.

 

Так как на территориях памятников запрещаются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, то режим использования земельного участка разрешает только сохранение объекта культурного наследия с помощью ремонтно-реставрационных работ. Площадь здания при этом не изменится, добавляется в материалах.

 

Здание городской усадьбы было построено в XVIII веке. В 1882 году было частично перестроено архитектором И.А.Мазуриным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала