Рейтинг@Mail.ru
Порядка 50 памятников в центре Москвы отреставрируют в 2015 г - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 50 памятников в центре Москвы отреставрируют в 2015 г - чиновник

© Пресс-служба департамента градполитики МосквыСергей Левкин
Сергей Левкин
Читать в
Порядка 40-50 объектов культурного наследия планируется отреставрировать в центре Москвы в 2015 году, сообщил в среду журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Порядка 40-50 объектов культурного наследия планируется отреставрировать в центре Москвы в 2015 году, сообщил в среду журналистам глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

Он рассказал, что сегодня в ЦАО насчитывается 3,327 тысячи объектов культурного наследия, в том числе 1,369 тысячи- федерального значения. Порядка 25% из них нуждаются в реставрации. За последние 2,5 года реставрационные работы проведены на 105 объектах, отметил Левкин.

 

"Приблизительно, по нашим оценкам, от 40 до 50 объектов в год будут проходить реставрацию",- сказал Левкин, добавив, что примерно такое количество будет отреставрировано в 2015 году.

 

По его словам, в реставрацию будут вкладываться как бюджетные, так и частные деньги.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе ведомства, по программе "1 рубль за квадратный метр" с момента начала ее реализации проведено 11 конкурсов, три объекта уже отреставрированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала