Рейтинг@Mail.ru
Лишь 20% жилья "СУ-155" в Подмосковье продается по 214-ФЗ - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 20% жилья "СУ-155" в Подмосковье продается по 214-ФЗ - чиновник

© СУ-155Строительство микрорайона Мамулино ГК СУ-155
Строительство микрорайона Мамулино ГК СУ-155
Читать в
Лишь 20% жилья группы компаний "СУ-155 продается" по договорам долевого участия (ДДУ) - в соответствие с 214 Федеральным законом о долевом строительстве, сказал во вторник на заседании градостроительного совета области первый заместитель главы подмосковного Минстройкомплекса Сергей Пахомов.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Лишь 20% жилья группы компаний "СУ-155 продается" по договорам долевого участия (ДДУ) - в соответствие с 214 Федеральным законом о долевом строительстве, сказал во вторник на заседании градостроительного совета области первый заместитель главы подмосковного Минстройкомплекса Сергей Пахомов.

 

"По предварительной оценке, только 20% продаж производится по 214-ФЗ", - сказал Пахомов. Он уточнил, что все остальные продажи ведутся по "серым" схемам ЖСК (жилищно-строительные кооперативы - ред.).

 

В свою очередь председатель совета директоров "СУ-155" Михаил Балакин указал, что схемы ЖСК закон не нарушает, но компания готова переходить на 214 ФЗ.

 

"Мы готовы все более тесно работать с Минстройкомплексом, я однозначно заявляю, что мы будем переходить на договоры долевого участия", - отметил он.

 

Балакин отметил, что с этим никаких вопросов нет. ДДУ, по его словам, даже удобнее.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Оборот ГК "СУ-155" за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала