Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подвели итоги конкурса "Московская реставрация-2014" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подвели итоги конкурса "Московская реставрация-2014"

Читать в
Власти Москвы подвели итоги конкурса "Московская реставрация-2014", говорится в сообщении Мосгорнаследия.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Власти Москвы подвели итоги конкурса "Московская реставрация-2014", говорится в сообщении Мосгорнаследия.

 

Всего жюри конкурса "Московская реставрация-2014" выбрало 11 объектов-победителей.

 

"В разделе "Объекты гражданской архитектуры" лауреатами стали: "Здание бывшего Центросоюза архитектора Ле Корбюзье при участии архитектора Колли Н.Я." на Мясницкой улице, а также "Комплекс Хамовнических казарм начала XIX века на Комсомольском проспекте", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что разделе "Городские усадьбы" лауреатами стали "Дом Куракина, конец XVIII вкеа, с интерьерами, архитектора М.Ф.Казакова" на Новой Басманной улице и "Усадьба Замятина-Третьякова, XIX века" на Гоголевском бульваре.

 

Еще одним лауреатом в этом разделе стала "Картинная галерея фабрики К.Жиро, 1901 года, архитектор Р.И.Клейн" на улице Тимура Фрунзе, а также "Городская усадьба, конец XIX - начало ХХ веков архитектора Н.И.Поздеева" на улице Большая Якиманка, говорится в сообщении.

 

В разделе "Объекты культового зодчества" победили "Ансамбль церкви Всех Скорбящих Радости, ХVIII - ХIХ веков" на улице Большая Ордынка и "Церковь Спасская с колокольней" в селе Вороново, а также "Церковь Святых мучениц Софии и Татианы, 1892-1897 годов, архитектор А.С.Каминский" на Садово-Кудринской улице. Еще одним лауреатом в этом разделе стала церковь Святой Троицы в селе Филимонки. В разделе "Объекты археологического наследия" победила "Церковь Михаила и Федора Черниговских, 1675 года" в Черниговском переулке столицы, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала