Рейтинг@Mail.ru
Cтена на границе Украины с РФ будет построена в течение четырех лет – Яценюк - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cтена на границе Украины с РФ будет построена в течение четырех лет – Яценюк

Читать в
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киеву необходимо 8 миллиардов гривен (более 520 миллионов долларов) и четыре года на реализацию проекта «Стена» на государственной границе с Россией.

КИЕВ, 9 декабря — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Киеву необходимо 8 миллиардов гривен (более 520 миллионов долларов) и четыре года на реализацию проекта «Стена» на государственной границе с Россией.


Об этом он сообщил, представляя программу правительства во вторник. Ранее власти Украины планировали реализовать проект за три года.
«Проект «европейский вал», а именно его строительство и обустройство государственной границы с РФ будет выполнен. Реализация этого проекта предусматривается на протяжении четырех лет. Для этого создается отдельное государственное агентство для обустройства границы… Общая стоимость проекта оценивается в 8 миллиардов гривен», — сказал он.


Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Позже Яценюк объявил о начале строительства «реальной госграницы с РФ», проект получил название «Стена».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала