Рейтинг@Mail.ru
Два памятника культурного наследия реконструируют в "Китай-городе" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два памятника культурного наследия реконструируют в "Китай-городе" в Москве

Читать в
Два памятника культурного наследия реконструируют в границах заповедной территории "Китай-город" Московского Кремля, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Два памятника культурного наследия реконструируют в границах заповедной территории "Китай-город" Московского Кремля, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: улица Ильинка, владение 8/4, строения 1, 3, владение 8, строение 4, владение 10/2, строение 1 (ЦАО) для реконструкции зданий", - отмечается в материалах.

 

В них также добавляется, что по указанному адресу расположены объект культурного наследия регионального значения "Доходный дом А.С.Павлова - Н.С.Калинина - Торгово-административное здание Московского Торгового банка ("Банк Н.А.Найденова"), 1790-х годов постройки, перестроен в 1882 году, архитекторы М.Ф.Казаков и Б.В.Фрейденберг" и памятник истории и культуры "Дом московского Купеческого общества "Посольское подворье. 1889-1891 годы", архитектор Б.В.Фрейденберг.

 

Здания используются под административные цели. Площадь существующих объектов составляет 27,325 тысячи квадратных метров, уточняется в сообщении.

 

Рассматриваемый земельный участок площадью 7,75 тысячи квадратных метров находится в границах заповедной территории "Китай-город" Московского Кремля. Так как на территории действуют строгие правила регулирования застройки, здания реконструируют в существующих габаритах. Поскольку здания представляют собой культурную ценность, то изменение исторически сложившегося композиционно-пространственного типа застройки, архитектурных характеристик фасадов запрещается, говорится в материалах.

 

Доходный дом А.И.Павлова и Н.С.Калинина, построенный в XVIII веке, первоначально предназначался для сдачи внаем под квартиры, лавки и учреждения. В результате перестройки конца XIX века дом получил эклектичную отделку с отдельными мотивами итальянского Ренессанса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала