Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы в Нижнем Новгороде не будут пустовать после ЧМ-2018 - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницы в Нижнем Новгороде не будут пустовать после ЧМ-2018 - власти

Читать в
Гостиничный номерной фонд, который создадут в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года, по окончании игр не будет пустовать - областные власти планируют утроить турпоток, заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Александр Макаров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря - РИА Новости. Гостиничный номерной фонд, который создадут в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года, по окончании игр не будет пустовать - областные власти планируют утроить турпоток, заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Александр Макаров.

 

"На сегодняшний день у нас не хватает (к ЧМ-2018) порядка 2,5 тысячи мест, но стройка идет. И у нас с каждым из собственников этого бизнеса подписано соглашение, таких 14, которые полностью обеспечат нам дефицит гостиничных мест", - сказал Макаров журналистам.

 

Отвечая на вопрос о том, как будут использоваться гостиничные номера после ЧМ-2018, министр отметил, что "есть целая масса идей проводить в Нижнем Новгороде различные массовые, в том числе туристические, мероприятия, чтобы привлекать максимальное количество гостей".

 

"У нас на сегодняшний день туристический поток составляет порядка 1 миллиона туристов в год, задача правительства региона - к 2020 году увеличить его до 3 миллионов. Поэтому, я полагаю, что и этого количества мест размещения будет недостаточно под те цели и задачи, которые мы перед собой ставим", - уточнил Макаров.

 

Он также добавил, что подготовка к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде "идет абсолютно в графике, и каких-то опасений в том, что будет что-то не выполнено, нет".

 

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что всего по программе подготовки региона к чемпионату запланировано строительство 50 объектов и реализация 28 мероприятий. В частности, в городе будет построен 45-тысячный стадион "Волга Арена", спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы.

 

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, Нижний Новгород имеет потенциал для проведения матчей 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018.

 

ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала