Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил вице-премьеру Козаку контролировать рост тарифов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил вице-премьеру Козаку контролировать рост тарифов ЖКХ

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку контролировать ситуацию с ростом тарифов на услуги ЖКХ в России.

ГОРКИ, 8 декабря — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку контролировать ситуацию с ростом тарифов на услуги ЖКХ в России.

 

«Нужно следить за тем, что происходит в коммунальной сфере по всей стране», — сказал он в ходе совещания с вице-премьерами. На совещании Медведев объявил, что подписал постановление правительства о предоставлении Крыму и Севастополю двухлетнего переходного периода для внедрения у себя российских правил тарифообразования в ЖКХ.

 

«Нужно признать, что уровень жизни в Крыму ниже, чем в других субъектах нашей страны. Но, тем не менее, нужно смотреть и за тем, что происходит на остальной территории нашей страны», — сказал премьер-министр.

 

Козак напомнил, что правительством были утверждены жесткие требования по ограничению совокупного платежа граждан за услуги ЖКХ. Это ограничение вступает в силу с 2015 года. «Естественно, мы будем мониторить ситуацию ежеквартально и ежемесячно. Все 17 тысяч муниципальных образований, на уровне которых устанавливаются эти платежи, находятся в зоне контроля Федеральной службы по тарифам», — сказал Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала