Рейтинг@Mail.ru
МФК с гостиницей на 202 тыс кв м может появиться на территории ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФК с гостиницей на 202 тыс кв м может появиться на территории ЗИЛа

Читать в
Многофункциональный комплекс (МФК) с гостиницей и офисами общей площадью 202 тысячи квадратных метров может появиться на месте кузовного цеха АМО "ЗИЛ", говорится в материалах на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Многофункциональный комплекс (МФК) с гостиницей и офисами общей площадью 202 тысячи квадратных метров может появиться на месте кузовного цеха АМО "ЗИЛ", говорится в материалах на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 4 декабря 2014 года одобрила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: улица Автозаводская, владение 23, строения 120, 120Б (ЮАО) для реконструкции здания и размещения в нем многофункционального комплекса с гостиницей и офисами", - говорится в материалах. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, инвестором строительства является ООО "УК "ТЭН-Девелопмент".

 

В материалах также добавляется, что площадь рассматриваемого участка составляет 4,15 гектара. Он расположен на территории многофункциональной общественной зоны района Даниловский, подлежащей реорганизации. В настоящее время на участке находится нежилое здание общей площадью 138,887 тысячи квадратных метров (Кузовной цех АМО ЗИЛ).

 

Согласно проекту, оно будет реконструировано с увеличением наземной площади до 202 тысяч квадратных метров. Подземная площадь составит 3 тысячи квадратных метров, также будет сохранен объект гражданской обороны общей (подземной) площадью 11,9 тысячи квадратных метров. В новом здании разместится многофункциональный комплекс с гостиницей и офисами. Его высота не должна превышать 58 метров, добавляется в сообщении.

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил о том, что группа компаний "ТЭН" прорабатывает возможность строительства ледового комплекса в районе завода "ЗИЛ" в Москве. По словам чиновника, речь идет о строительстве примерно 200 тысяч квадратных метров недвижимости, причем большая часть проекта будет приходиться на спортивные сооружения, в том числе в рамках проекта может появиться четыре катка, уточнил он. По оценкам Хуснуллина, объем инвестиций в проект может достичь 15 миллиардов рублей.

 

Группа компаний ТЭН была основана в 1994 году. Основными видами деятельности группы являются девелопмент и управление объектами коммерческой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала