Рейтинг@Mail.ru
Несогласованнyю установку кондиционеров на уличных фасадах в Москве могут запретить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несогласованнyю установку кондиционеров на уличных фасадах в Москве могут запретить

Читать в
Установка кондиционеров на фасадах зданий в Москве, выходящих на улицы, может быть запрещена без получения разрешения на строительство, следует из проекта постановления Москомархитектуры на ее сайте.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Установка кондиционеров на фасадах зданий в Москве, выходящих на улицы, может быть запрещена без получения разрешения на строительство, следует из проекта постановления Москомархитектуры на ее сайте.

 

"Вентиляционные короба не могут быть установлены на фронтально ориентированных, относительно линии застройки улиц, фасадах объектов", - говорится в документе. Из него также следует, что установка кондиционеров не относится к работам по изменению объектов капитального строительства или их частей, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство.


Как выбрать климатическую технику для дома >>>

 

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу, и в целом ещё прорабатывается.

 

Как сообщал ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, он дал поручение проработать Москомархитектуре более жесткие требования к установке кондиционеров, как минимум, на фасадах зданий. По его словам, то, как сейчас установлены кондиционеры, совсем не красит лицо города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала