Рейтинг@Mail.ru
Ритейлер "Лента" привлекает кредит Юникредит банка на 11,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлер "Лента" привлекает кредит Юникредит банка на 11,5 млрд руб

Читать в
Один из крупнейших российских ритейлеров «Лента» подписал соглашение с ЗАО «Юникредит банк» об открытии пятилетней необеспеченной кредитной линии в размере 11,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении ритейлера.

МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров «Лента» подписал соглашение с ЗАО «Юникредит банк» об открытии пятилетней необеспеченной кредитной линии в размере 11,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении ритейлера.

Кредитная линия будет доступна в течение одного года, срок погашения — декабрь 2019 года. Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей инвестиционной программы.

Кредит обеспечит «Ленте» финансовую поддержку для реализации планов по удвоению торговой площади к декабрю 2016 года, сказал финансовый директор «Ленты» Яхо Лемменс.

«Программа развития финансируется также за счет растущего на фоне увеличения торговой площади потока денежных средств от операционной деятельности», — приводятся в сообщении его слова.

В текущем году «Лента» уже два раза сообщала о привлечении крупных кредитов. В январе ритейлер подписал восьмилетнее кредитное соглашение на 4,6 миллиарда рублей с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) — для финансирования региональной экспансии; в мае — привлек трехлетний кредит Сбербанка на 10 миллиардов рублей — для общекорпоративных целей.

«Лента» основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital, Европейский банк реконструкции и развития и VTB Capital Private Equity. «Лента» управляет 88 гипермаркетами в 50 городах России и 18 супермаркетами в Московском регионе. Компания не раскрывает финансовые показатели поквартально. По итогам первого полугодия чистая прибыль «Ленты» по МСФО выросла на 4,9%, до 2,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала