Рейтинг@Mail.ru
Более половины заёмщиков погашают ипотеку в 2 раза быстрее срока - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины заёмщиков погашают ипотеку в 2 раза быстрее срока

Читать в
Порядка 55–60% заёмщиков банков-партнеров "НДВ-Недвижимость" выплачивают ипотеку и жилищные кредиты кредит в два раза быстрее планового срока, и ещё 10–15% – в течение первых трёх лет после подписания договора с банком, говорится в сообщении риелтора.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Порядка 55–60% заёмщиков банков-партнеров "НДВ-Недвижимость" выплачивают ипотеку и жилищные кредиты кредит в два раза быстрее планового срока, и ещё 10–15% – в течение первых трёх лет после подписания договора с банком, говорится в сообщении риелтора.


"Мы сотрудничаем с большим количеством банков,  среди наших партнеров – более 40 организаций", - сказал собеседник РИА Новости в пресс-службе компании.


"Нередко кредиты оформляют на 12–15 лет. Это так называемая золотая середина: переплаты не столь велики, а банк, тем не менее, получает свою прибыль. В дальнейшем заёмщики находят возможность погасить кредит досрочно – за 6–8 лет, что практически в два раза меньше планового срока. Средняя сумма займа при этом варьируется от 2 до 5 миллионов рублей", - отмечается в пресс-релизе.


Вместе с тем, на фоне экономической нестабильности складывается тенденция к уменьшению числа тех, кто выплачивает кредит досрочно. "На сегодняшний день обычным потребителям непонятно, сколько будут стоить привычные товары и услуги, будет ли адекватно повышаться уровень заработной платы. При этом недвижимость показывает рост цен, сами деньги обесцениваются, а ежемесячный платёж остаётся таким же. Заёмщики понимают это и не спешат вкладывать "лишние" средства в досрочное погашение кредитов", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала