Рейтинг@Mail.ru
Компания сына главы РЖД может расширить сеть гостиниц в Москве за $100 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания сына главы РЖД может расширить сеть гостиниц в Москве за $100 млн

Читать в
"Региональная гостиничная сеть" (РГС) старшего сына главы РЖД Владимира Якунина Андрея может увеличить количество объектов в Москве и других городах страны за 100 миллионов долларов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. "Региональная гостиничная сеть" (РГС) старшего сына главы РЖД Владимира Якунина Андрея может увеличить количество объектов в Москве и других городах страны за 100 миллионов долларов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".


Как рассказал "Коммерсанту" партнер-сооснователь инвесткомпании VIY Management (VIYM) Андрей Якунин, при запуске РГС в 2007 году была ставка на Сочи, так как Олимпиада-2014 должна была "простимулировать интерес к России", что привело бы к увеличению турпотока. Но из-за негативных событий в экономике эти ожидания не оправдались. Ближайшие два года будут сложными для нескольких гостиниц РГС, работающих по брендом Park Inn в Сочи и Казани, уточнил газете гендиректор РГС Майкл Джонсон. По его словам, это связано с сезонностью бизнеса и переизбытком предложения на рынке.


Теперь компания намерена увеличить свое присутствие в Москве, где у РГС есть Marriott в районе Павелецкого вокзала. Всего в столице, рассчитывает Якунин, может быть построено дополнительно два-пять объектов. "Если раньше получение участков в Москве было не самой реальной затеей, то сегодня ситуация стала лучше... Мы очень надеемся, что у нас получится открыть гостиницу в одном из московских аэропортов",— отметил он. Джонсон уточнил, что компания рассматривает не только строительство, но и покупку уже действующих гостиниц в Москве. В целом же по стране РГС намерена открыть дополнительно 25-30 отелей.


На увеличение числа отелей РГС потребуется 100 миллионов долларов, оценивает господин Якунин. По его словам, ранее начатые переговоры с западными инвесторами ничем не закончились. Теперь отельер рассчитывает, что деньги придут из Азии, например из КНР.


Сейчас у РГС семь действующих гостиниц в Астрахани, Ижевске, Казани, Москве, Сочи, Воронеже и Ярославле, еще три отеля в Волгограде, Набережных Челнах и Новосибирске планируются к открытию. Каждый отель управляется отдельным юрлицом, где кроме VIYM есть и другие инвесторы, рассказывал "Ъ" управляющий директор VIYM Дмитрий Шицле. РГС сотрудничает с четырьмя международными гостиничными операторами — InterContinental Hotels Group, The Carlson Rezidor Hotel Group, The Marriott Hotel Group, RIMC CIS. Под управлением VIYM находятся активы стоимостью более 400 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала