Рейтинг@Mail.ru
"Глобинвестстрой" получил в аренду землю для завершения "Московских окон" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глобинвестстрой" получил в аренду землю для завершения "Московских окон"

Читать в
ЗАО "Глобинвестстрой", которое выступает инвестором и застройщиком проблемного жилого комплекса "Московские окна" на востоке столицы, получило договор аренды земельного участка, необходимый для завершения работ по долгострою, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. ЗАО "Глобинвестстрой", которое выступает инвестором и застройщиком проблемного жилого комплекса "Московские окна" на востоке столицы, получило договор аренды земельного участка, необходимый для завершения работ по долгострою, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Управление Росреестра по городу Москве зарегистрировало договор аренды земельного участка по адресу: улица Новогиреевская, владение 5, 2 декабря 2014 года", - указывается в сообщении. Ранее, указывается в материалах ведомства, Минобороны издало приказ о предоставлении инвестору в аренду этого земельного участка до конца 2016 года.

 

В пресс-релизе поясняется, что теперь инвестор и застройщик объекта ЗАО "Глобинвестстрой" стал законным правообладателем земельного участка и имеет право подать документы на получение разрешительной документации и продолжить строительство.

 

"Наличие договора аренды позволит инвестору подать заявку на получение Градостроительного плана земельного участка (вопрос будет рассмотрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии), а после его оформления - на получение разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что по состоянию на сегодняшний день в реестр пострадавших соинвесторов, который формирует Москомстройинвест, по данному объекту включено 45 дольщиков.

 

Строительство ЖК "Московские окна" на улице Новогиреевская началось в 2004 году, однако в 2008 году было приостановлено в связи с упразднением заказчика дома, которым являлся квартирно-эксплуатационный отдел Воздушной армии Минобороны РФ. Площадь комплекса, возводимого на деньги частных инвесторов, должна составлять 60 тысяч квадратных метров, из которых, согласно условиям инвестконтракта, 18 тысяч квадратных метров должны быть безвозмездно переданы военным. Всего для строительства ЖК "Московские окна" были привлечены средства более чем 200 дольщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала