Рейтинг@Mail.ru
"ЦИАН групп" приобрела питерский портал объявлений по недвижимости emls.ru - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЦИАН групп" приобрела питерский портал объявлений по недвижимости emls.ru

Читать в
"ЦИАН групп", объединяющая крупнейшие сайты объявлений по недвижимости Cian.ru и Realty.dmir.ru, объявила вчера о приобретении интернет-ресурса emls.ru, специализирующегося на таких же объявлениях в Петербурге и Ленобласти, пишет в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. "ЦИАН групп", объединяющая крупнейшие сайты объявлений по недвижимости Cian.ru и Realty.dmir.ru, объявила вчера о приобретении интернет-ресурса emls.ru, специализирующегося на таких же объявлениях в Петербурге и Ленобласти, пишет в четверг газета "Ведомости".


В его базе более 140 тысяч объявлений. Продавцами гендиректор "ЦИАН групп" Мельников назвал газете людей, основавших emls.ru еще в 1994 году. Гендиректор проекта Игорь Усачев остался миноритарием. Также он останется партнером и руководителем emls.ru, говорит Мельников. Сумму сделки он не раскрывает.


Совокупная ежемесячная аудитория Cian.ru и Realty.dmir.ru — 4 миллиона уникальных пользователей, emls.ru — 290 тысяч, пишет газета.
Этой весной «Промсвязькапитал» Дмитрия и Алексея Ананьевых объединил Cian.ru — один из самых популярных в России сервисов по продаже и покупке недвижимости, купленный компанией ранее, — с разделом «Недвижимость» проекта «Деловой мир онлайн» (dmir.ru) в «ЦИАН групп», напоминает издание.


Остальные тематические вертикали dmir.ru — автомобили, грузовые автомобили, запчасти — «Промсвязькапитал» продал. В сентябре он избавился от последнего непрофильного актива — Zarplata.ru. В последние годы«Промсвязькапитал» последовательно избавлялся и от печатных активов — газет «Труд», «Аргументы и факты», «Экстра-М», «Центр Plus». Сейчас из подобных активов у Ананьевых есть, помимо «ЦИАН групп», только миноритарная доля в видеосервисе Tvigle и сеть дистрибуции прессы «Первая полоса».


Объявления о продаже недвижимости в интернете наиболее популярны и все крупные агентства и застройщики стараются присутствовать в таких агрегаторах, объяснила изданию гендиректор агентства недвижимости "Метриум групп" Мария Литинецкая. К тому же в Петербурге сейчас бум качественной застройки и из-за валютных колебаний количество сделок растет, замечает она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала