Рейтинг@Mail.ru
Участок "красной" ветки метро Москвы закроют в субботу из-за ввода станции "Тропарево" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок "красной" ветки метро Москвы закроют в субботу из-за ввода станции "Тропарево"

Читать в
Движение поездов в субботу на участке Сокольнической линии метрополитена Москвы от станции "Университет" до станции "Юго-Западная" будет прекращено для ввода станции "Тропарёво", говорится в пресс-релизе столичного департамента транспорта.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Движение поездов в субботу на участке Сокольнической линии метрополитена Москвы от станции "Университет" до станции "Юго-Западная" будет прекращено для ввода станции "Тропарёво", говорится в пресс-релизе столичного департамента транспорта.

 

"В этот период станции "Проспект Вернадского" и "Юго-Западная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров", - отмечается в сообщении.

 

Закрытие движения поездов на указанном участке необходимо для проведения пусконаладочных работ по настройке автоматизированной системы диспетчерского управления электромеханической службы на участке Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарёво". поясняется в материалах департамента.

 

В них сообщается, что на время прекращения движения поездов и закрытия станций будет организован бесплатный автобусный компенсационный маршрут "М", который будет следовать от станции "Юго-Западная" до станции "Университет" (и в обратном направлении) с промежуточной остановкой в районе станции "Проспект Вернадского".

 

В конце ноября заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сказал, что станцию метро "Тропарево" Сокольнической линии планируется открыть до конца этого года.

 

"Тропарево" - односводчатая станция мелкого заложения (12 метров), длина с учетом пристанционных сооружений - 349 метров. Станция оснащена системой лифтов, обеспечивающих доступ маломобильных групп населения с улицы на уровень кассового зала и платформу. "Тропарево" будет временно конечной на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций "Румянцево" и "Саларьево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала