Рейтинг@Mail.ru
Работы по развитию исторического центра Петербурга могут начаться с 2016г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по развитию исторического центра Петербурга могут начаться с 2016г

Читать в
Работы по развитию и реновации двух пилотных территорий в историческом центре Санкт-Петербурга - "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" могут начаться с 2016 года, сообщил журналистам председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря - РИА Новости. Работы по развитию и реновации двух пилотных территорий в историческом центре Санкт-Петербурга - "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" могут начаться с 2016 года, сообщил журналистам председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

 

Их проекты планировок могут разработать в 2015 году, добавил он.

 

Как сообщил Демиденко, в настоящее время завершается работа по обследованию зданий и сооружений на этих двух территориях. "Из 370 зданий и сооружений представлены отчеты по 278, по 92 - ожидается в течение недели", - сказал он на заседании совета по сохранению и развитию территорий исторического центра при правительстве Петербурга. По его словам, эту работу планируется завершить до конца года.

 

По предварительным данным, около 20 зданий на этих территориях могут быть признаны аварийными. Всего в рамках этой программы будет построено 290 тысяч квадратных метров маневренного фонда.

 

Правительство северной столицы в 2012 году утвердило целевую программу сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" на 2013-2018 годы. Объем финансирования программы утвержден в размере 86,9 миллиарда рублей, в том числе 69 миллиардов рублей будут направлены из городского бюджета, 17,9 миллиарда рублей - из внебюджетных источников. Основная часть средств пойдет на проектирование, капитальный ремонт, реконструкцию объектов недвижимости, приспособление для современного использования объектов культурного наследия и создание маневренного фонда для переселения граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала