Рейтинг@Mail.ru
АИЖК может сотрудничать с компанией из КНР по возведению жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК может сотрудничать с компанией из КНР по возведению жилья

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и китайская Ляонинская строительно-инженерная группа (ЛСИГ) подписали соглашение о намерениях, которое предполагает взаимодействие сторон при строительстве жилья экономкласса в объеме не менее 50 тысяч квадратных метров в одном субъекте РФ в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи", говорится в сообщении АИЖК.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и китайская Ляонинская строительно-инженерная группа (ЛСИГ) подписали соглашение о намерениях, которое предполагает взаимодействие сторон при строительстве жилья экономкласса в объеме не менее 50 тысяч квадратных метров в одном субъекте РФ в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи", говорится в сообщении АИЖК.

 

"Соглашение закрепляет договоренность сторон о взаимодействии при строительстве жилья экономического класса в 2015-2017 годах в ряде регионов России, в объеме не менее 50 тысяч квадратных метров в одном субъекте РФ, с ценой продажи не менее, чем на 20% ниже рыночных цен на жилье в данном регионе, но не более 30 тысяч рублей за квадратный метр при условии финансирования по программам и продуктам АИЖК затрат на возведение инженерных сетей и сооружений в сумме до 4 тысяч рублей за квадратный метр", - уточняется в пресс-релизе.

 

В соответствии с соглашением, АИЖК намерено проработать совместно с ЛСИГ механизмы финансирования строительства жилья экономкласса, а также гарантировать выкуп возведенного, но не реализованного среди целевой аудитории или на рынке жилья. Со своей стороны, ЛСИГ намерена, открыв представительство в России, организовать привлечение финансирования собственной деятельности как генподрядчика через кредитование в китайских банках, так и принимать участие в конкурсах на заключение договоров генподряда на строительство жилья экономкласса, проводимых застройщиками. Кроме того, ЛСИГ намерена при выполнении договоров генподряда на строительство закупать на конкурсной основе российские товары и услуги в объеме не менее 50% от общей цены заключаемых договоров подряда, обеспечив приоритет для российских поставщиков товаров и услуг в случае конкурентного предложения по качеству и цене, добавляется в сообщении.

 

Ожидается, что первые проекты в рамках соглашения начнут реализовываться уже в 2015 году на земельных участках, принадлежащих частным девелоперам, говорится в пресс-релизе.

 

Ляонинская строительно-инженерная группа является крупнейшим государственным предприятием строительного производства в провинции Ляонин. Уставный капитал - 300 миллионов юаней (48,78 миллионов долларов). Общие активы составляют 1,15 миллиарда юаней (190 миллионов долларов). В состав группы входят 24 дочерних компании. Сфера хозяйственной деятельности группы включает строительные работы, промышленный монтаж, проектирование и строительство дорог и мостов, проектирование и строительство стальных конструкций, производство бетона, производство дверей и окон из ПВХ, проектирование, дизайн и выполнение внешних и внутренних отделочных работ, аренду механического оборудования для строительства, внешнеэкономическое и техническое сотрудничество и другие виды работ. В 2013 году группа сдала более 2 миллионов квадратных метров недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала