Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут выбрать время для шумных работ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут выбрать время для шумных работ

Читать в
Москвичи на портале "Активный гражданин" смогут выбрать время, в которое будет разрешено проводить шумные работы в многоквартирных домах cтолицы и их дворах, говорится в сообщении пресс-службы портала.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Москвичи на портале "Активный гражданин" смогут выбрать время, в которое будет разрешено проводить шумные работы в многоквартирных домах cтолицы и их дворах, говорится в сообщении пресс-службы портала.

 

"Временные рамки для проведения ремонтных работ в многоквартирных домах могут быть сокращены. Кроме того, рабочих обяжут делать перерыв в дневные часы, когда ложатся спать маленькие дети. Новые правила определят на электронном референдуме в рамках проекта "Активный гражданин", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится о том, что в настоящий момент столичный закон устанавливает "часы тишины" с 23.00 до 7.00. Однако в последнее время увеличилось число жалоб на шум в дневные и вечерние часы. Зачастую жителям не удается договориться о комфортном графике работ между собой, поэтому принято решение вынести этот вопрос на общее голосование. Кроме жилых домов, действие закона "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" распространяется и на другие места, где человека можно потревожить во время отдыха - общежития, гостиницы, детские сады.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе портала, ограничения коснутся также и работ, проводимых в нежилых помещениях жилых домов.

 

"Москвичам предлагается выбрать график проведения ремонтных работ. Согласно первому варианту, шумные работы можно будет проводить с 9.00 до 19.00 с перерывом в дневное время, согласно второму - с 8.00 до 22.00 с перерывом в дневное время. Для дневного перерыва также рассматриваются три варианта - с 12.00 до 14.00, с 13.00 до 15.00 или с 12.00 до 15.00", - говорится в сообщении.

 

Голосование в проекте "Активный гражданин" продлится три недели, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала