Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы передали "Технополису "Москва" участок земли в ЮВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы передали "Технополису "Москва" участок земли в ЮВАО

Читать в
Власти Москвы передали управляющей компании "Технополиса "Москва" - ГУП "Стройэкспром" участок земли, расположенный на Южнопортовой улице дом 21, строения 53-54 для развития производства, говорится в сообщении пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Власти Москвы передали управляющей компании "Технополиса "Москва" - ГУП "Стройэкспром" участок земли, расположенный на Южнопортовой улице дом 21, строения 53-54 для развития производства, говорится в сообщении пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

 

"После завершения межевания участка его размер составит от 10 до 20 гектаров", - отмечается в пресс-релизе.

 

"Компании из высокотехнологичных отраслей экономики формируют устойчивый спрос на специализированную инфраструктуру, территории столичных технопарков заполнены на 90% и нужны новые площади. Правительство Москвы рассматривает возможность передачи и других промышленных зон в управление столичным технополисам и технопаркам", - сообщается в нем.

 

Как добавляется в сообщении, один из вариантов развития этой территории - строительство производственных цехов частными инвесторами, для чего к участку будут подведены все необходимые инженерные коммуникации. Также рассматриваются возможности строительства отдельных производственных корпусов, которые будут сдаваться в долгосрочную аренду высокотехнологичным компаниям.

 

"Технополис "Москва" - специализированная площадка для размещения высокотехнологичных производств, расположенная на территории бывшего автозавода. Ранее сообщалось, что на территории смогут разместиться от 100 до 200 резидентов.

 

Согласно материалам пресс-службы столичного мэра, по состоянию на июль 2014 года долгосрочные договоры аренды помещений в технополисе подписали 24 компании. Согласно бизнес-плану, частные инвестиции составят 17 миллиардов рублей. К 2017 году будет создано 10 тысяч рабочих мест.

 

Ранее генеральный директор "Технополиса "Москва" Игорь Ищенко говорил о том, что Москва вложит в развитие технополиса более 8 миллиардов рублей до конца 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала