Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о реставрации театра имени Маяковского в Москве могут решить в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о реставрации театра имени Маяковского в Москве могут решить в 2015 г

Читать в
Вопрос о реставрации театра имени Маяковского в Москве планируют решить в первом квартале 2015 года, сообщила замглавы столичного департамента культуры Галина Лупачева на совместном заседании комиссий Мосгордумы.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Вопрос о реставрации театра имени Маяковского в Москве планируют решить в первом квартале 2015 года, сообщила замглавы столичного департамента культуры Галина Лупачева на совместном заседании комиссий Мосгордумы.

 

Она подчеркнула, что Театр Маяковского - исторически приоритетный театр, который пользуется спросом у публики. Вопрос по его реставрации уже поднимался, однако в настоящее время рядом с ним происходит реконструкция "Геликон-оперы", которая завершится а маю-июню следующего года.

 

"Я так думаю, что после этого или, может, даже в первом квартале, мы выйдем с предложением совместно с коллегами на рассмотрение комиссии по руководством Сергея Семеновича (Собянина) о том, чтобы начать проектирование по театру Маяковского", - сказала Лупачева.

 

Она уточнила, что также предстоит решить вопрос о том, куда переместить театр на время реставрации.

 

Как сообщается на официальном сайте театра, его здание, расположенное на углу Большой Никитской улицы и Малого Кисловского переулка, было построено в 1886 году специально для именитых гастролеров из-за рубежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала