Рейтинг@Mail.ru
Тоннель на пересечении Волгоградки с Люблинской улицей Москвы сдадут в октябре 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тоннель на пересечении Волгоградки с Люблинской улицей Москвы сдадут в октябре 2016 г

Читать в
Строительство тоннеля на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей на юго-востоке Москвы планируется завершить в октябре 2016 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Строительство тоннеля на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей на юго-востоке Москвы планируется завершить в октябре 2016 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

"Завершить работы по реконструкции планируется в октябре 2016 года. Уже построен боковой проезд, правоповоротный съезд с Люблинской улицы в сторону МКАД. Параллельно ведутся работы по сооружению опор эстакады на пересечении с Волжским бульваром и опор путепровода через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что в рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 километра, тоннеля на Люблинской улице на пересечении с Волгоградским проспектом, путепровода через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и Люблинскую улицу.

 

Проектом также предусмотрены расширение Люблинской улицы и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 километра, реконструкция 1,24 километра съездов, строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Люблинская, дом 9, корпус 1. Кроме того, будут построены заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, улицах Люблинской, Саратовской и Зеленодольской и на Волжском бульваре. Планируется провести комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, а также благоустройство и озеленение.

 

Ранее департамент по конкурентной политике Москвы сообщал о том, что конкурс на реконструкцию Волгоградского проспекта выиграла группа компаний "Аркс", которая предложила цену в 5,737 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала