Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор завершит проверку Детского мира на Лубянке до 10 декабря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор завершит проверку Детского мира на Лубянке до 10 декабря

Читать в
Мосгосстройнадзор завершит итоговую проверку "Центрального детского магазина на Лубянке" (ЦДМ на Лубянке) до 10 декабря включительно, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы комитета.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Мосгосстройнадзор завершит итоговую проверку "Центрального детского магазина на Лубянке" (ЦДМ на Лубянке) до 10 декабря включительно, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы комитета.

 

Проверка началась в конце минувшей недели, следует из пресс-релиза ведомства. По ее окончании застройщику будет выдано заключение комитета.

 

"После реконструкции площадь торговой зоны расширилась, она теперь составляет около 29,3 тысячи квадратных метров. Здание приросло еще одним этажом, где разместится кинотеатр, а также подземной автостоянкой на 182 машиноместа. В роли застройщика выступает ОАО "Лубянка-Девелопмент" (структура "Галс-Девелопмент" - ред.), проектировщик - ООО "Герус", генподрядчик - ЗАО "Ингеоком", - отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее со ссылкой на материалы "Галс-Девеломента" сообщалось о завершении работы по реставрации фасада ЦДМ на Лубянке и демонтаже строительных лесов и баннерных конструкций.

 

ЦДМ на Лубянке (бывший "Детский мир"), возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию в 2008 году, однако эксперты и градозащитники выступили с критикой проекта реконструкции. В 2012 году "Галс-Девелопмент" представила обновленную концепцию реконструкции здания, согласно которой планируется сохранить исторические размер и форму атриума, сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, а также восстановить балюстраду магазина в реставрационном режиме. Общая площадь магазина составляет 73 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала