Рейтинг@Mail.ru
РФПИ и Renaissance Holding вложат $400 млн в региональные проекты в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ и Renaissance Holding вложат $400 млн в региональные проекты в РФ

Читать в
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и инвесткомпания Renaissance Holding договорились о совместных инвестициях в региональные проекты на территории России в объеме 400 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник, близкий к сделке.

АНКАРА, 1 декабря - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и инвесткомпания Renaissance Holding договорились о совместных инвестициях в региональные проекты на территории России в объеме 400 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник, близкий к сделке.

 

По его словам, РФПИ и Renaissance Holding вложат равные суммы.

 

Совместные проекты планируется реализовать в сферах медицины, строительства, инфраструктуры, включая использование механизма государственно-частного партнерства, говорится в совместном пресс-релизе участников соглашения.

 

Соглашение о совместных инвестициях было подписано в ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Турцию, уточняется в сообщении.

 

В нем сообщается, что РФПИ был основан в июне 2011 года с целью инвестиций в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка.

 

Renaissance Holding была основана в 1993 году и работает в сфере строительства, девелопмента, энергетики, здравоохранения и образования. Компания выступает основным подрядчиком в 16 странах, включая Турцию, Россию, а также в странах СНГ и Европы. Активы компании на конец первого полугодия 2014 года - 5,4 миллиарда долларов, годовой оборот превышает 3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала