Рейтинг@Mail.ru
Власти одобрили проект планировки ТПУ "Шипиловская" для публичных слушаний - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти одобрили проект планировки ТПУ "Шипиловская" для публичных слушаний

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Шипиловская" на юге столицы для проведения публичных слушаний, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Шипиловская" на юге столицы для проведения публичных слушаний, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Схема транспортной реорганизации, предусмотренная проектом, предполагает перенос остановок общественного транспорта ближе к метро, а также установку навесов над выходами со станции и обеспечение удобного перемещения по территории ТПУ", - говорится в сообщении.

 

В нем уточняется, что предполагается возведение новых пешеходных переходов, обустройство велопарковок, велодорожек и стоянок такси.

 

Здесь также предполагается организовать две спортивные зоны площадью 7,73 тысячи квадратных метров и детскую площадку. "Напротив выхода из метро появится зеленый сквер. В целом, площадь озелененных участков составит 6,95 тысячи квадратных метров", - добавляется в сообщении.

 

Также проектом предусмотрено строительство многофункционального центра с подземным паркингом и гостиницей, указывается в пресс-релизе. Согласно проекту, общая площадь проектируемых объектов ТПУ "Шипиловская" составит 21,603 тысячи квадратных метров, высота застройки не должна превышать 20 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала