Рейтинг@Mail.ru
Здание мастерских на территории МГУ могут снести для строительства 4-го гумкорпуса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание мастерских на территории МГУ могут снести для строительства 4-го гумкорпуса

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание мастерских на территории МГУ для строительства 4-го гуманитарного корпуса.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание мастерских на территории МГУ для строительства 4-го гуманитарного корпуса.

 

"Предлагаю согласиться со сносом", - сказал глава рабочей группы комиссии Алексей Емельянов.

 

Эксперты рабочей группы отметили, что здание на Ленинских горах, дом 1, строение 16 представляет собой рядовой объект среды и никакой ценности не имеет. Его снос, по словам представителя МГУ, необходим для строительства левого крыла 4-го гуманитарного корпуса университета.

 

Эксперты также рекомендовали снос зданий по адресу: Багратионовский проезд, дом 1А; дом 1А, строение 3 и здание без адреса рядом по обращению ООО "Центр Фили".

 

Еще одним объектом рекомендованном к сносу, было здание на улице Садово-Сухаревская, дом 9А, строение 1. Как отметил представитель ООО "Рикота", на его месте предлагается строительство административного здания в пять этажей площадью 1,2 тысячи квадратных метров.

 

Эксперты отметили, что сносимые здания историко-культурной ценностью не обладают и скорее вопрос здесь в том, что будет построено на его месте. В связи с этим они рекомендовали Москомархитектуре проверить соответствие проекта окружающей застройке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала