Рейтинг@Mail.ru
"Мортон" откроет вторую очередь транспортной системы "Стрела" в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мортон" откроет вторую очередь транспортной системы "Стрела" в 2020 г

Читать в
Вторая очередь подмосковной надземной транспортной системы "Стрела" будет построена и открыта в 2020 году, говорится в сообщении ГК "Мортон", занимающейся реализацией этого проекта.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Вторая очередь подмосковной надземной транспортной системы "Стрела" будет построена и открыта в 2020 году, говорится в сообщении ГК "Мортон", занимающейся реализацией этого проекта.

 

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-релиз компании, транспортная система будет двигаться на высоте от 4,5 метра над уровнем земли со скоростью 60-80 километров в час, ориентировочная цена билета - 45 рублей. В Московской области первый маршрут "Стрелы" пройдет в Красногорском районе от метро "Мякинино" вдоль Новорижского шоссе до поселения Ильинское-Усово.

 

Длина трассы составит порядка 13 километров, на ней будет 10 остановочных пунктов - в основном рядом с крупными инфраструктурными объектами. Максимальная скорость, которую может развивать состав из 5 вагонов - 80 километров в час. В час пик ветка сможет перевозить до 4,2 тысячи пассажиров в час. Этот проект компания реализует за счет собственных средств и после реализации возьмет его в управление, отмечается в пресс-релизе.

 

Строительство первой очереди "Стрелы" от "Ильинское-Усово" до платформы "Красногорская" протяженностью 8,3 км будет завершено в 2019 году.

 

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Основным владельцем компании является ее президент Александр Ручьев. С началом реализации проекта "Ильинское-Усово" объем жилья в портфеле "Мортона" превысит 9,3 миллиона "квадратов", отмечается в сообщении компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала