Рейтинг@Mail.ru
Лицей на базе МФТИ появится в ЖК "Ильинское-Усово" ГК «Мортон» в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицей на базе МФТИ появится в ЖК "Ильинское-Усово" ГК «Мортон» в Мособласти

Читать в
Лицей специализированной подготовки «Физтех 21» для 1,1 тысячи обучающихся на базе Московского физико-технического института (МФТИ) появится на территории жилого комплекса "Ильинское-Усово" в Красногорском районе Московской области, говорится в сообщении ГК "Мортон".

МОСКВА, 28 ноября – РИА Новости. Лицей специализированной подготовки «Физтех 21» для 1,1 тысячи обучающихся на базе Московского физико-технического института (МФТИ) появится на территории жилого комплекса "Ильинское-Усово" в Красногорском районе Московской области, говорится в сообщении ГК "Мортон".


В нем также говорится о том, что для детей здесь будет открыт интерактивный образовательно-развлекательный центр – «Город профессий».
ГК "Мортон" планирует вложить 100 миллиардов рублей в проект "Ильинское-Усово" в Красногорском районе Московской области общей площадью порядка 3 миллионов квадратных метров недвижимости. В рамках проекта строительства ЖК “Мортон” планирует создать комплекс социальной инфраструктуры - 793 тысячи квадратных метров социальных объектов, говорится в сообщении группы.


"Из них 7 школ на 8,8 тысячи мест и 13 детских садов на 4,02 тысячи мест, а также 5 детских поликлиник в общей сложности на 1,1 тысячи посещений, поликлиника  для взрослых на 1,15 тысячи  посещений и стационар на 495 мест. А также русский культурно-просветительский центр и храм", - отмечается в пресс-релизе.


Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Основным владельцем компании является ее президент Александр Ручьев. С началом реализации проекта "Ильинское-Усово" объем жилья в портфеле "Мортона" превысит 9,3 миллиона "квадратов", отмечается в сообщении компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала