Рейтинг@Mail.ru
Навигация на русском и английском языках появится в метро Москвы в начале 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навигация на русском и английском языках появится в метро Москвы в начале 2015 г

Читать в
Метро Москвы в начале следующего года приступит к замене навигации на станциях, вестибюлях и прилегающих территориях, указатели будут и на английском языке, сообщил журналистам в четверг первый замглавы метро Юрий Дегтярев.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Метро Москвы в начале следующего года приступит к замене навигации на станциях, вестибюлях и прилегающих территориях, указатели будут и на английском языке, сообщил журналистам в четверг первый замглавы метро Юрий Дегтярев.

 

"В первом квартале следующего года начнем системную замену навигации на всей структуре метрополитена", - сказал Дегтярев.

 

Он уточнил, что навигацию заменят на станциях, в вестибюлях и на территориях в 50 метрах от станций метро. При этом навигация будет включать не только традиционные носители, но и новые динамические табло для предупреждения пассажиров об экстренных ситуациях. Все указатели будут и на английском языке.

 

В настоящее время на станции "Проспект мира" установлено табло, которое показывает время до прибытия поезда. Если этот сервис понравится пассажирам, такие табло установят на всех станциях, уточнил Дегтярев.

 

В свою очередь начальник столичной подземки Дмитрий Пегов добавил, что до конца года в качестве пилотного проекта планируется установить справочную стойку возле касс на станции "Комсомольская", одной из самых загруженных в метро. Сотрудники справочной службы помогут москвичам и туристам разобраться с картой метро, подсказать, как проехать до нужной им станции. Если сервис окажется полезным, в дальнейшем в него интегрируют весь общественный транспорт столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала