Рейтинг@Mail.ru
Разрешения на строительство в городах Подмосковья без генпланов могут продлить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрешения на строительство в городах Подмосковья без генпланов могут продлить

© Правительство Московской областиЗаместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин
Читать в
Выдачу разрешений на строительство без утвержденных генпланов городов Подмосковья могут продлить до июля 2016 года, сказал в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Выдачу разрешений на строительство без утвержденных генпланов городов Подмосковья могут продлить до июля 2016 года, сказал в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Он уточнил, что согласно нынешнему законодательству, разрешение на строительство нельзя будет подавать без утвержденного генплана с 1 января 2015 года. "Мы обратились с просьбой продлить возможность выдачи градостроительных документов до 1 июля 2016 года", - сказал он.

 

Елянюшкин уточнил, что похожий запрос поступает в федеральное правительство не только от Подмосковья, но и от других субъектов РФ. По словам Елянюшкина, вице-премьер Дмитрий Козак поддержал это пожелание подмосковных властей.

 

В настоящее время, по словам Елянюшкина, утверждено 72 генплана поселений в Подмосковье.

 

Ранее Елянюшкин говорил РИА Новости о том, что генпланы городов Подмосковья предлагается принять до 2018 года. Он также отмечал, что Подмосковье может столкнуться с падением объемов строительства на 15% после 2017 года, если правительство РФ не продлит выдачу разрешений на строительство в отсутствии генпланов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала