Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума приняла законопроект, вводящий льготы для новых крупных спортивных объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума приняла законопроект, вводящий льготы для новых крупных спортивных объектов

Читать в
Мосгордума приняла в окончательной редакции законопроект о налоге на имущество организаций, который устанавливает льготы для новых крупных спортивных объектов.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Мосгордума приняла в окончательной редакции законопроект о налоге на имущество организаций, который устанавливает льготы для новых крупных спортивных объектов.

 

Как сообщил во время заседания Мосгордумы руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в городе строятся новые спортивные объекты, такие как стадион "Открытие Арена", стадион футбольного клуба "Спартак".

 

"У всех этих новых объектов единая черта - они строятся прозрачно, без привлечения бюджетных средств на деньги частных инвесторов. В этой связи у них высокая балансовая стоимость объекта. Напомню, что такие объекты по налогооблажению у нас на балансовой стоимости. Соответственно, когда мы применяем ставку налога 2,2%, получается что затраты на уплату налога на имущество превышают половину стоимости содержания такого рода объекта. Очевидно, что объекты не социальные, а коммерческие... Поэтому мы предлагаем ввести льготу, а именно применить к сумме налога коэффициент 0,1, то есть они будут платить только 10% от той суммы налога, которая есть", - сказал Решетников.

 

Он уточнил, что льготу планируется распространить на крупные спортивные сооружения с общим числом зрительских мест не менее 12 тысяч, построенные после 1 января 2014 года. Льготы будут устанавливаться на 10 лет, начиная с 2015 года.

 

Решетников отметил, что также законопроект определяет виды объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала