Рейтинг@Mail.ru
Временный управляющий НПО "Мостовик" будет получать 180 тыс руб в месяц - суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Временный управляющий НПО "Мостовик" будет получать 180 тыс руб в месяц - суд

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Омской области установил временному управляющему крупной строительной компании НПО "Мостовик" (Омск) Анне Нехиной фиксированное вознаграждение в размере 180 тысяч рублей в месяц, следует из опубликованного в понедельник определения суда.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Арбитражный суд Омской области установил временному управляющему крупной строительной компании НПО "Мостовик" (Омск) Анне Нехиной фиксированное вознаграждение в размере 180 тысяч рублей в месяц, следует из опубликованного в понедельник определения суда.

 

Заявление об увеличении фиксированной части вознаграждения подала в суд сама Нехина, она просила поднять ее до 300 тысяч рублей в месяц. Нехина заявила, что исходит из количества требований, заявленных кредиторами, объема имущества должника, находящегося в различных регионах, количества сделок, поступающих на согласование временному управляющему. Кредиторы, в частности "РЖДстрой" и "Райффайзенбанк", возражали против увеличения. Суд удовлетворил просьбу Нехиной частично, вознаграждение в 180 тысяч рублей она станет получать с 17 ноября.

 

Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов. Размер фиксированной суммы вознаграждения для временного управляющего составляет 30 тысяч рублей в месяц, однако может быть увеличен судом в зависимости от объема и сложности выполняемой им работы. Сумма процентов по вознаграждению временного управляющего зависит от балансовой стоимости активов должника. Она устанавливается по окончании процедуры банкротства.

 

Омский арбитраж 26 июня по собственному заявлению "Мостовика" ввел в нем первую стадию процедуры банкротства - наблюдение. На тот момент задолженность компании составляла около 36,6 миллиарда рублей. Крупными кредиторами компании являются Сбербанк с требованиями порядка 19 миллиардов рублей, Альфа-банк и Газпромбанк - по 3,4 миллиарда рублей. Глава Сбербанка Герман Греф в июне заявил, что Сбербанк рассматривает возможность перепродажи или финансового оздоровления "Мостовика".

 

Гендиректор "Мостовика" Олег Шишов 21 ноября был арестован по подозрению в мошенничестве на 2 миллиарда рублей. Ранее Куйбышевский районный суд Омска поместил Шишова под домашний арест на два месяца. Следователи сочли его виновным в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и длительной неуплате зарплаты. Позже Шишов был доставлен в Москву, следствие попросило перевести его под стражу. Шишова подозревают в мошенничестве при строительстве океанариума во Владивостоке.

 

Омское НПО "Мостовик" занималось проектированием и строительством в Сочи олимпийских объектов - большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, санно-бобслейной трассы, объектов транспортной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала