Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные власти впервые оштрафовали УК за отсутствие сведений о техсостоянии домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные власти впервые оштрафовали УК за отсутствие сведений о техсостоянии домов

Читать в
Госжилинспекция Московской области впервые оштрафовала директоров управляющих компаний за непредоставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов, говорится в сообщении инспекции.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Госжилинспекция Московской области впервые оштрафовала директоров управляющих компаний за непредоставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов, говорится в сообщении инспекции.

 

"Госжилинспекция Московской области впервые оштрафовала управляющие компании за непредставление сведений о техническом состоянии многоквартирных домов. Соответствующие полномочия ведомство получило в связи с изменениями, внесенными в июне в областной закон об административной ответственности", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем говорится, что первыми оштрафованы на 30 тысяч рублей директора двух управляющих организаций: ООО "Кулон-ЖКУ" из городского округа Жуковский и МУП "Можайское городское жилищное управление", не предоставившие необходимые сведения в установленный законодательством срок - до 15 октября.

 

В сообщении добавляется, что всего в установленный законом срок не предоставили или не в полном объеме предоставили информацию около тысячи управляющих организаций, из них 70% - это ТСЖ и ЖСК. Кроме того, в ближайшие месяцы Госжилинспекция будет проверять достоверность представленных сведений. За предоставление недостоверных сведений законом предусматриваются суммы штрафов, аналогичные наказанию за непредоставление информации ( 30-50 тысяч рублей для должностных лиц и 100-300 тысяч рублей для юридических лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала