Рейтинг@Mail.ru
Москва ищет подрядчика строительства участка автодороги на юге Москвы за 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ищет подрядчика строительства участка автодороги на юге Москвы за 3 млрд руб

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству участка автодороги по направлению улица Элеваторная - улица Подольских Курсантов - улица Красного Маяка на юге столицы с начальной ценой почти 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента строительства.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на выполнение подрядных работ по строительству участка автодороги по направлению улица Элеваторная - улица Подольских Курсантов - улица Красного Маяка на юге столицы с начальной ценой почти 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента строительства.

 

Согласно информации на портале госзакупок, также объявлен конкурс на право осуществления функций техзаказчика по этому участку. Заявки по обоим конкурсам принимаются до 15 декабря, итоги будут подведены 17 декабря. Начальная (максимальная) цена контракта по конкурсу на осуществление функций генподрядчика составляет 2,9 миллиарда рублей, на осуществление функций техзаказчика - 89,1 миллиона рублей.

 

Строительство этой дороги является одним из этапов реализации городского плана по развитию поперечных связей между районами, поясняется в пресс-релизе. Магистраль по направлению "улица Элеваторная - улица Подольских Курсантов - улица Красного Маяка" обеспечит поперечную транспортную связь между городскими радиальными магистралями "Варшавское шоссе" и "Липецкая улица" через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД.

 

Как уточняется в материалах департамента, проектом предусмотрено строительство эстакады через железнодорожные пути Павелецкого направления протяженностью 809,4 метра, а также строительство эстакады длиной 390,6 метра по Липецкой улице, в месте примыкания к ней Элеваторной улицы. Кроме того, планируется реконструкция и расширение улиц Красного Маяка, Подольских Курсантов, Элеваторной, устройство боковых проездов, заездных карманов для общественного транспорта. Также проект включает в себя строительство 4-х подземных пешеходных переходов и обустройство шумозащитных экранов на эстакаде протяженностью 280 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала