Рейтинг@Mail.ru
Роструд из-за частых случаев травматизма в "Москва-Сити" проверит застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роструд из-за частых случаев травматизма в "Москва-Сити" проверит застройщиков

Читать в
Роструд готовит масштабную проверку застройщиков крупнейшего делового квартала России "Москва-Сити" из-за участившихся случаев травматизма рабочих, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Роструд готовит масштабную проверку застройщиков крупнейшего делового квартала России "Москва-Сити" из-за участившихся случаев травматизма рабочих, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

 

"Данные меры направлены на предупреждение ситуаций, создающих угрозу жизни и здоровья работников, и необходимы в связи с увеличением уровня травматизма", - говорится в сообщении.

 

В октябре на территории строящегося комплекса "Око" в "Москва-Сити" произошло падение платформы подъемника с 7 рабочими при ее движении вниз с третьего этажа из-за обрыва троса. В результате падения погиб один человек, еще шесть получили травмы.

 

ММДЦ "Москва-Сити" является крупнейшим деловым кварталом не только в Москве, но и в России. В 1992 году создано ОАО "Сити", в том же году между ним и правительством Москвы подписан генеральный договор об управлении созданием и развитием проекта ММДЦ "Москва-Сити". Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромного аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы.

 

Общая площадь строительных объектов должна была составить более 4,5 миллионов квадратных метров. Площадь участка застройки - 60 гектаров. До начала финансового кризиса инвестиции в строительство первой очереди (около 3 миллиона квадратных метров) оценивались в 10 миллиардов долларов. Из-за финансового кризиса многие проекты оказались заморожены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала