Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" может направить студотряды на стройку атомных объектов за рубежом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росатом" может направить студотряды на стройку атомных объектов за рубежом

Читать в
Госкорпорация "Росатом" рассмотрит возможность направления лучших студенческих отрядов на строительство атомных объектов с участием РФ за рубежом, заявил генеральный директор компании Сергей Кириенко.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Госкорпорация "Росатом" рассмотрит возможность направления лучших студенческих отрядов на строительство атомных объектов с участием РФ за рубежом, заявил генеральный директор компании Сергей Кириенко.

 

На встрече со студенческими стройотрядами в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ) Кириенко отметил их вклад в сооружение объектов российской атомной энергетики, в частности новых блоков АЭС.

 

"Результаты вашей работы отличные", - сказал Кириенко представителям студенческих стройотрядов.

 

Особо он отметил роль студентов в сооружении с опережением графика на несколько месяцев нового, третьего блока Ростовской АЭС. Гендиректор госкорпорации напомнил, что высокая готовность блока позволила раньше срока запустить его.

 

"Это результат и вашего труда", - сказал Кириенко студентам-строителям.

 

Также "Росатом" подписал соглашение о стратегическом партнерстве с молодежной общественной организацией "Российские студенческие отряды". Один из участников стройотрядов поинтересовался у главы "Росатома", можно ли будет участвовать в некоторых атомных стройках с участием РФ за рубежом.

 

"Это вполне возможная вещь", - ответил Кириенко.

 

Он добавил, что такой вопрос будет рассмотрен. По мнению главы "Росатома", право поехать за рубеж должны будут получать стройотряды, показавшие лучшие результаты на стройках внутри России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала