Рейтинг@Mail.ru
Место арены ЧМ в Калининграде не изменится - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Место арены ЧМ в Калининграде не изменится - Мутко

© НПО "Мостовик"Макет стадиона в Калининграде к ЧМ-2018
Макет стадиона в Калининграде к ЧМ-2018
Читать в
Стадион в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года будет располагать временными трибунами на 10 тысяч зрителей, заявил председатель оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко.

СОЧИ, 21 ноября — РИА Новости, Николай Рязанцев. Стадион в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года будет располагать временными трибунами на 10 тысяч зрителей, заявил председатель оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко.


Ранее стало известно, что стадион в Калининграде будет вмещать на 10 тысяч зрителей меньше (35 тысяч), чем было запланировано изначально, в целях удешевления проекта.


«По стадиону в Калининграде мы определились, ФИФА пошла нам на встречу, будет 25 тысяч плюс 10 временных мест, правительство вносит изменения в программу, мы назначим проектанта, чтобы ускорить строительство стадиона, — сказал Мутко журналистам. — Все возможные варианты рассмотрены, рассматривали 4 места, буквально в ближайшую неделю все решим. Скорее всего, остановимся на первоначальном месте. Возможно, еще раз сделаем выезд в Калининград, все посмотрим, и сделаем конечное решение».


Вице-премьер правительства Калининградской области Александр Рольбинов 10 ноября в разговоре с корреспондентом агентства «Р-Спорт» заявил, что площадка для строительства стадиона, расположенная на острове Октябрьский, полностью готова.


Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала