Рейтинг@Mail.ru
Вместимость новой арены в Нижнем Новгороде будет "маловата" для города - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместимость новой арены в Нижнем Новгороде будет "маловата" для города - мэр

© ФГУП "Спорт-Ин"Макет стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018
Макет стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018
Читать в
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что региону будет недостаточно вместимости нового стадиона в 45 тысяч человек, который построят к чемпионату мира по футболу 2018 года.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября - РИА Новости, Александр Рогулев. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что региону будет недостаточно вместимости нового стадиона в 45 тысяч человек, который построят к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Нижний Новгород является одним из городов, принимающих чемпионат мира. К турниру в городе будет построен 45-тысячный стадион "Волга Арена" на стрелке рек Оки и Волги. Ранее ФИФА разрешила снизить вместимость двух стадионов для матчей ЧМ-2018 в Калининграде и Екатеринбурге.

 

"Сейчас на всех массовых мероприятиях мы испытываем трудности с размещением зрителей, - сказал Шанцев. - Кроме этого, на Стрелке у нас находится Нижегородская ярмарка, там же находится кафедральный храм. А это значит, что в одном районе мы сможем проводить и религиозные мероприятия, и спортивные, и светские. Мы подведем туда метро, и этот общественный центр начнет работать. Я считаю, что нам вместимости в 45 тысяч зрителей будет еще и маловато".

 

"Сегодня общественный центр нашей области находится на площади Минина и Пожарского, - добавил глава региона. - Все наши мероприятия, включая концерты, дни города, всевозможные праздники мы проводим там. А это - площадка под открытым небом и на плоском пространстве, где сцену можно увидеть далеко не всем. Парням приходится своих девчонок на плечи сажать, а родителям - детей, чтобы те хоть что-нибудь увидели. На таких мероприятиях у нас собирается до 70 тысяч человек регулярно. И вообще, у нас в регионе только 258 тысяч студентов обучается - молодежи, самой активной части общества".

 

Шанцев заметил, что не стоит сравнивать ситуацию в городе с Калининградом или Екатеринбургом. "У каждого из нас есть свои цели и свои масштабы, - отметил он. - Калининград - отдельно стоящий регион. Учитывая численность населения, они правильно подошли к этому вопросу. Если они получили разрешение меньшей вместимости, это хорошо. Мы же с самого начала определились, что будем выполнять требования ФИФА, нам это интересно, потому что наследие чемпионата нам не менее важно, чем сам чемпионат мира. Мы формируем не только спортивную зону в этом районе, мы строим новый общественный центр города".

 

Полностью интервью с Валерием Шанцевым о подготовке Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 читайте на сайте rsport.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала