Рейтинг@Mail.ru
Паркинг может появиться в центре Москвы в ходе реставрации гостиницы "Пекин" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паркинг может появиться в центре Москвы в ходе реставрации гостиницы "Пекин"

Читать в
Подземный паркинг на 112 машиномест может появиться на Трифоновской улице в центре Москвы как часть инвестиционного проекта реставрации гостиницы "Пекин", говорится в сообщении столичной мэрии.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Подземный паркинг на 112 машиномест может появиться на Трифоновской улице в центре Москвы как часть инвестиционного проекта реставрации гостиницы "Пекин", говорится в сообщении столичной мэрии.

 

"20 ноября мэр Москвы Сергей Собянин провел очередное заседание Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) правительства Москвы, на котором были одобрены проекты градостроительного развития ряда промзон и иных перспективных городских территорий. Принято решение выдать градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства подземного паркинга на 112 машиномест по адресу: Триумфальная площадь, владение 1", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, инвестором строительства паркинга является ОАО "Бэйджинг Инвест". Как сообщили РИА Новости источники на рынке, компания аффилирована с "Галс-Девелопментом".

 

В нем также добавляется, что проект позволит улучшить дорожную ситуацию в этом районе.

 

Здание гостиницы "Пекин" было введено в эксплуатацию в 1956 году и является памятником архитектуры. "Галс-Девелопмент", в 2011 году купившая гостиницу у "Интуриста", сообщала о планах инвестировать более 100 миллионов долларов в ее реставрацию. Открытие гостиницы назначено на конец 2017 года, ее номерной фонд будет составлять 235 номеров и сьютов. В здании планируется поменять все лифты, а также произвести замену инженерных сетей. Кроме того, девелопер владеет 3 гектарами земли, которые находятся непосредственно за гостиницей "Пекин". Здесь планируется построить здание с апартаментами и административное здание.

 

"Галс-Девелопмент" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Основным акционером девелопера является банк ВТБ, чья доля в компании достигает 51,24%. Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, в августе 2014 года приобрел 42,27% акций "Галс-Девелопмента" за 7,3 миллиарда рублей. Общий объем девелоперских проектов компании составляет 1,6 миллиона квадратных метров. В 2014 году компания планирует инвестировать 27,9 миллиарда рублей в реализацию текущих проектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала