Рейтинг@Mail.ru
РСК "Возрождение" отреставрирует 4 храма в "Зарядье" в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСК "Возрождение" отреставрирует 4 храма в "Зарядье" в центре Москвы

Читать в
Реставрационно-строительная компания "Возрождение" победила в аукционе на определение подрядчика для проведения ремонтно-реставрационных работ в четырех храмах, расположенных в "Зарядье", говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Реставрационно-строительная компания "Возрождение" победила в аукционе на определение подрядчика для проведения ремонтно-реставрационных работ в четырех храмах, расположенных в "Зарядье", говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

 

"В ходе открытого конкурса начальная (максимальная) цена по контракту была снижена на 15% и составила 272,769 миллиона рублей. О своем желании участвовать в конкурсе заявили три компании", - отмечается в пресс-релизе. В нем также добавляется, что четыре храма были объединены в один лот для сохранения единого подхода к организации и проведению ремонтно-реставрационных работ в "Зарядье". Комплекс объектов включает в себя церковь Варвары (1796-1804 годы), церковь Максима Блаженного 1698 года с колокольней 1829 года постройки, церковь Георгия на Псковской горе (1626 год) и церковь Анны (конец XV - начало XVI веков).

 

"Все четыре объекта культурного наследия федерального значения расположены на территории Патриаршего Подворья в Зарядье в непосредственной близости друг от друга. Подрядчику предстоит не только сохранить уникальные памятники культуры в историческом центре столицы, но и улучшить их экспозиционные качества при создании парковой зоны "Зарядье", - приводятся в сообщении слова главы департамента Геннадия Дегтева.

 

Согласно техническому заданию в церкви Варвары будут проведены ремонтно-реставрационные работы фасада, в частности, реставрация монументальной масляной живописи, оштукатуривание и золочение лепного декора, крестов и подкрестных яблок, ремонт, реставрация и воссоздание деревянных конструкций и деталей, а также благоустройство прилегающей территории. В церкви Максима Блаженного с колокольней будет отреставрирован фасад и восстановлена кирпичная кладка, чердачное перекрытие и ярус звона, окна и дверные блоки, пристройка, паперть, а также благоустроена территория. В церкви Георгия на Псковской горе с колокольней предусмотрено воссоздание ступеней и крылец из натурального камня, реставрация позолоты, а также восстановление белокаменных поверхностей фасада.

 

Такие же реставрационные работы с восстановлением кладки и обновлением фасадов, реставрацией площадок и ступеней входа, крыльца и восстановлением позолоты запланированы в церкви Анны. По условиям контракта все виды работ должны быть исполнены в течение 685 календарных дней, добавляется в сообщении.

 

Компания "Возрождение" специализируется на реставрации и воссоздании кирпичных кладок, конструкций и декора из естественного камня, облицовок искусственным мрамором, керамики, архитектурно-лепного декора, резьбы по дереву, позолоты, художественного литья, черного и цветного металла, росписи, старинной мебели, штукатурной отделки, окраски фасадов и интерьеров и так далее. На счету компании "Возрождение" десятки отреставрированных объектов в Москве и за ее пределами, среди них музей-усадьба Архангельское, Морской Николаевский собор в Кронштадте, Астраханский кремль, дворцовый комплекс "Царицыно" в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала