Рейтинг@Mail.ru
Порядка 4700 объектов Москвы внесут в перечень налогообложения по кадастру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 4700 объектов Москвы внесут в перечень налогообложения по кадастру

Читать в
Порядка 4700 вновь выявленных объектов Москвы внесут в перечень налогообложения по кадастровой стоимости в 2015 году, сообщил в среду журналистам первый заместитель начальника Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Тимур Зельдич.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Порядка 4700 вновь выявленных объектов Москвы внесут в перечень налогообложения по кадастровой стоимости в 2015 году, сообщил в среду журналистам первый заместитель начальника Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Тимур Зельдич.

 

Чиновник напомнил, что около полугода назад утверждены поправки в закон Москвы "О налоге на имущество организаций", согласно которому налогом по кадастровой стоимости будут облагаться административно-деловые центры и торговые комплексы площадью более 3 тысяч квадратных метров (в настоящее время - более 5 тысяч квадратных метров - ред.). Поэтому Госинспекцией в течение 5 месяцев проводились мероприятия на предмет определения вида фактического использования объектов недвижимости.

 

"Мы провели анализ более 10 тысяч объектов недвижимости общей площадью более 100 миллионов квадратных метров", - сказал Зельдич.

 

Как отметил начальник Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Сергей Шогуров, включение в перечень новых объектов значительно увеличит объем собираемых налогов в бюджет Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала